Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Новое шоу братьев Запашных - КУКЛА

КуклаДавненько прошли те времена, когда я ходил в цирк. В детстве цирковые представления доставляли мне много удовольствия. В цирк я ходил достаточно часто, впрочем, как и многие другие Советские ребятишки. А сейчас и не тянет туда особо — чего я еще там не видел? Иные ситуации в жизни бывают и смешнее и трагичнее, чем в цирке. А уж о нехватке времени на подобное развлечение и говорить не стоит. И тем не менее…

Последний раз я был в цирке года два назад. И не в цирке даже, а на шоу братьев Запашных, под названием «Камелот». Представление понравилось, в том числе своим необычным техническим оснащением. Шоу проходило в Лужниках, на малой арене. Сразу бросалось в глаза, что не было привычной круглой арены у этого циркового представления. Да и можно ли назвать его цирковым? Это действительно шоу: современное, с современными спецэффектами, красивыми костюмами, специально созданной для этого представления музыкой. Это был целый спектакль, отличное представление, хотя и не без некоторых шероховатостей. Шоу в целом мне понравилось: ребята — артисты выложились по полной! Даже удивительно, как можно так выкладываться, если представления идут у них одно за одним на протяжении целого месяца.

Вот теперь друзья склоняют меня к посещению нового подобного циркового шоу. Опять братья Запашные приготовили что-то новенькое, дав этому шоу интригующее название «КУКЛА», да еще подгадав свои выступления прямо к новогодним праздникам, когда у людей образуется энное количество выходных. Как я понимаю, это уже становится для Запашных традицией. Ну и правильно! Когда же еще людям ходить в цирк, как не на Новый год?

И Всё-таки я не фанат цирка, раз воспринял приглашение на шоу Запашных «Кукла» с ленцой. В Лужники добираться не очень удобно, от метро далековато. Но дети загорелись. Им захотелось посмотреть это представление. В прошлый раз мой младший ребёнок откровенно устал от того, что представление было длительным. Но теперь он подрос и ему будет очень даже любопытно. А про старшую дочь и говорить не стоит, она всегда готова потусить, рада любому поводу на других посмотреть и себя показать!

Впрочем вернёмся к КУКЛЕ. Я толком не знаю, о чём это шоу. В первый раз услышав о новом шоу КУКЛА (а впервые я увидел рекламу представления где-то на билборде), я представил себе почему-то книгу «Три толстяка» Олеши, где в сюжете присутствовала механическая девочка. Потом мысли мои перекинулись на сюжет про ужасного и несчастного Франкенштейна, созданного усилиями безумного учёного. Но после прочтения рекламного слогана к представлению, что-то типа «Берегись своих желаний», я припомнил историю из мультика «Шрек: страшилки», где Пряня просит пекаря испечь ему сладенькую подружку. История с Пряней кончилась печально, а как кончится эта? Заглянув на сайт нового шоу Запашных, ответов я там не нашел. Там одни только вопросы :))) Честно, заинтригован!

Шоу Запашных, это всегда красочное зрелище. А то, что действие разворачивается на прямоугольной сцене большой площади (а не на цирковой арене), превращает подобный цирк в совершенно новый жанр эстрадно-циркового искусства. Наверное подобное шоу сродни с шоу цирка «Дю солей», где важны не отдельные номера, а сюжет, концепция в целом.

В общем решено: если цены на билеты не будут зашкаливать за разумные пределы, мы всей семьёй обязательно сходим на КУКЛУ Запашных. Придётся только запастись заранее таблетками от аллергии. А то как только на арене появляются звери, особенно тигры Запашных (уверен, что без тигров и в КУКЛЕ не обойдутся), я начинаю чихать и сморкаться. Вот вам смешно, а у меня таким образом проявляется моя аллергия на кошек.

Мою скромную рецензию на шоу КУКЛА можно прочитать здесь.

Анонс нового циркового шоу Братьев Запашных: «ЭМОЦИ И…» читайте здесь (кому интересно 🙂 )

397 комментариев
Новое шоу братьев Запашных — КУКЛА

  • Анна

    Мы купили билеты на 3 января. Отзывы не очень хорошие, аж желание отбило. Ну конечно сходим с мужем посмотрим.Отпишусь)

  • 150РУС

    Шоу понравилось КЛАСС!! Билеты брал Д2 (сектор). Все самое интересное происходит как раз на против сектора Д2, билеты в угол второй арены не берите!!! Детям там делать нефиг это факт!!!

  • александр

    Никита,мы были на этом шоу,досидели до конца.Я теперь понял одно,что если идти к Запашным,то брать нужно не то что пиво, а бутыль водки.По другому никак.тогда все понравиться.Спасибо Никита за совет.Так можно споить всю Москву.

  • Татьяна

    Была неприятно удивлена отношением персонала: кидаются на проходной считать количество билетов и количество проходящих по ним, просто унижение какое- то!!! Особенно для человека в возрасте!! Это что, творческий подход к клиенту???? Само представление явно не на ребенка 6 лет, позитива и других радостных эмоций ребенок не получил, рядом девочка нашего же возраста просто не досидела до конца. В целом впечатление не очень и еще осадок от работы персонала!

  • Маша

    Ходили на представление «Кукла» 25.12.2012. Начиталась отзывов, расстроилась, но все равно пошли. Представление шикарное. Сюжет очень интересный. Ждали описанных ужасов, но так и не дождались. Со мной были 5 детей от 5 до 11 лет все в восторге. Сидели в VIP ложе — видно было отлично, немного прохладно в зале и очень холодно в фойе. В кафе еда отвратительная по бешеным ценам, поэтому чипсы, попкорн, сладкая кукуруза — стала основной едой. Длительность шоу 2 часа 30 минут — посмотрели на одном дыхании. Рекомендую. До этого были на Снежной королеве в театре Эстрады — вот это полный отстой.

  • Лариса

    Были на КУКЛЕ 25 декабря при входе нам сказали, что на ребенка 2-ух лет нужен отдельный билет. Сославшись на то, что это шоу не благотворительное, а коммерческое и они здесь работают только для прибыли (это были слова главного администратора). Шоу ужас смысл не понятен, особенно детям, очень все скучно. Были до этого 4 года подряд на Запашных было очень интересно, красочно, а в этот раз очень разочаровало. Больше не пойдем!

  • Юлия

    Я очень ждала это представление, посмотрев рекламный ролик решила, что это действительно классное шоу. Разочарование полное. Не понравилось практически все: начиная от ужасной малой арены, и заканчивая самим шоу и мастерством артистов. Скажу одно: с детьми там точно делать нечего. Даже не все взрослые понимают, что там происходит. Психоделический триллер, все свалено в кучу, даже жалко циркачей, которые в этой куче что-то делают, а на них никто и не смотрит, потому что даже не понимаешь, куда смотреть. В первом акте все происходит на двух аренах одновременно.
    Сама идея просто ужасна для новогоднего представления. Безобразные герои и страшные костюмы. Организация всего этого тоже прилично хромает. Не отлажены моменты даже с музыкальным сопровождением. Я хоть как-то пыталась себя утешить, что вот-вот во втором акте должно быть что-то интересное (ведь я же рекламный ролик видела). Но оказалось, что ролик не имеет ничего общего с куклой. Быстрая непонятная концовка и все, выходят артисты. В принципе, все понятно становится по жидким аплодисментам. Если бы там не было самих Запашных (более менее известных людей), то наверное и вовсе не стали аплодировать.
    Окончательное впечатление: Запашные собрали всех в кучу (и роллеров, и мотоциклистов и даже стриптезерш), сделали шоу для иногородних (коих в зале было огромное колличество, целыми автобусами приезжали). Понравится ЭТО может только тем, кто вообще никогда не был в цирке, либо вообще ничего в своей жизни не видел. Запашным респект, наверное они все-таки старались, вкладывали душу (правда, у них достаточно болезненная фантазия).

  • Елена Петровна

    Мне, как взрослому человеку, знакомому с психологией, понравилось. Глубокий смысл понятен. «Вытащила» ребенка подростка, который не ходит на спектакли. Ему тоже, все «ужастики» понравились, был в восторге. Да и тема для разговоров с ребенком была. Запашные молодцы, от начала до конца представления были на сцене.

  • Мая

    Я что то не понимаю….почему и откуда столько негативных отзывов?! Либо народ обленися и отпупел..либо эти отзывы кому-то нужны…

  • Анна

    были на К.У.К.Л.А 25.12
    Детей было много. Соглашусь, что шоу не для малышей. Для подростков!! 12+ самое то. Именно им стоит посмотреть и послушать то что там показывают. Что жизнь одна. А «любовей» будет много. Что только ты хозяин своих мыслей и с любим горем можно справиться не доводя себя до края…Для детей мрачно и непонятно! Ниточку сюжета всегда стоит держать иначе потом можно и не догнать. Брали билета на А1 (11-12 места). Напротив второго манежа. основные действа были на нем. Тигры были на манеже ближе к экранам. А так…музыка, масштабность…все это производит впечатление. Не пожалела абсолютно, что потратила деньги на билеты и время, но второй раз бы не пошла.

  • Сергей

    Для Мая:
    Отзывы от людей которые посмотрели это шоу , представленное как новогоднее представление (сорри за тавталогию) и 6 +
    По факту затянутая хрень с суицидно психомотивами , я лично оплевался.
    Хочется сводить ребенка на что доброе и новогоднее, а не на этот сюреалистический бред.
    впрочем я все написал в отзыве на 2 странице

  • Надежда

    Ну да, ну тяжеловатое шоу. Явно не детское. Тема взрослых отношений. Мрачно. Если отбросить не отрепетированный номер жонглеров на колесах-механизмах- с точки зрения зрелости номеров- полный порядок. Просто уж тема такая, итак жить тяжело))))))А тут еще и на сцене)))Ощущения праздника в душе не осталось. С детьми до 12 лучше не ходить.

  • Уважаемая Мая! Не знаю, почему столько негативных отзывов, сам удивляюсь. Теперь уж обязательно схожу на это шоу, чтобы оценить его самому. Билеты куплены на январские выходные. Что же касается фразы «… эти отзывы кому-то нужны», то как администратор и владелец ресурса подтверждаю, что пишут их совершенно разные люди, с реальными адресами электронной почты. Не думаю, что это заказуха или спланированная акция. Это маловероятно. Я склонен всем этим отзывам доверять.
    И вот именно это и удивительно: я ожидал от шоу Запашных большего количества положительных отзывов. Сами Запашные мне симпатичны: молодые, активные, трудолюбивые ребята. Организовать и замутить такое представление — это нужно постараться. Другое дело, что опыта режиссёрского может быть маловато. Ведь у цирковых спектаклей есть определённая специфика. Вот представьте: есть куча цирковых артистов, у каждого своё специфическое умение. Каждый хочет свою фишку показать. И все эти разношерстные номера надо как-то объединить в единую концепцию, а иначе это будет просто ряд цирковых номеров. Так вот Запашным местами приходится совмещать несовместимое (я сужу по прошлым их представлениям). Может быть именно такого рода трудности вкупе с выбранной в качестве основы «мрачной» темой и не понравилось обывателю. Не угадали, так сказать.

  • Татьянка

    Прекрасное шоу, в стиле Тима Бертона и Гофмана. Дадада, кому-то обязательно должно было не понравиться. А мне так очень, много цирка, хорошего качественного цирка, и «правильный» сюжет, о трудном пути к себе. Рекомендую для подростков, которым лезут в голову всякие глупости при первой же неудаче в любви и вообще в жизни. И взрослым, желающим разобраться в своих проблемах, тоже рекомендую. Местами пугают, зато другими местами — замечательный юмор. И сюр такой добрый, и кошмарики какие-то милые и ненастоящие. Страшно там, где не показывают монстров и тюрьму, а когда отчаяние у героини, особенно в сцене, когда душа девушки летает над эшафотом. Детям, думаю, не должно быть страшно, а скучно может быть тем, кто привык, чтобы всё скакало и искрилось, и пришел за этим. Понравится однозначно тем, кто любит такой жанр — раз, а еще — чтобы понравилось, нужно открыть свои сердце разум и постараться понять то, что происходит. Никакой жесткой психоделики в шоу я не нашла, всё очень доступно любому разумному человеку старше лет двенадцати, а может и раньше, было бы желание воспринять. Из минусов — отрепетировать бы получше номер жонглирования железных кукол и сделать поярче концовку. В целом мы в восторге, уже купили билеты на большую компанию и пойдем еще раз ближе к концу московских гастролей.

  • Мая

    А и про опыт. Думаю у Аскольда опыта работы хватает. Работают они уже 30 лет. А сценарий он составляет, если я не ошибаюсь с 2008 или с 2009г. Думаю, что это уже приличный срок.

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB