Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Новое шоу братьев Запашных - КУКЛА

КуклаДавненько прошли те времена, когда я ходил в цирк. В детстве цирковые представления доставляли мне много удовольствия. В цирк я ходил достаточно часто, впрочем, как и многие другие Советские ребятишки. А сейчас и не тянет туда особо — чего я еще там не видел? Иные ситуации в жизни бывают и смешнее и трагичнее, чем в цирке. А уж о нехватке времени на подобное развлечение и говорить не стоит. И тем не менее…

Последний раз я был в цирке года два назад. И не в цирке даже, а на шоу братьев Запашных, под названием «Камелот». Представление понравилось, в том числе своим необычным техническим оснащением. Шоу проходило в Лужниках, на малой арене. Сразу бросалось в глаза, что не было привычной круглой арены у этого циркового представления. Да и можно ли назвать его цирковым? Это действительно шоу: современное, с современными спецэффектами, красивыми костюмами, специально созданной для этого представления музыкой. Это был целый спектакль, отличное представление, хотя и не без некоторых шероховатостей. Шоу в целом мне понравилось: ребята — артисты выложились по полной! Даже удивительно, как можно так выкладываться, если представления идут у них одно за одним на протяжении целого месяца.

Вот теперь друзья склоняют меня к посещению нового подобного циркового шоу. Опять братья Запашные приготовили что-то новенькое, дав этому шоу интригующее название «КУКЛА», да еще подгадав свои выступления прямо к новогодним праздникам, когда у людей образуется энное количество выходных. Как я понимаю, это уже становится для Запашных традицией. Ну и правильно! Когда же еще людям ходить в цирк, как не на Новый год?

И Всё-таки я не фанат цирка, раз воспринял приглашение на шоу Запашных «Кукла» с ленцой. В Лужники добираться не очень удобно, от метро далековато. Но дети загорелись. Им захотелось посмотреть это представление. В прошлый раз мой младший ребёнок откровенно устал от того, что представление было длительным. Но теперь он подрос и ему будет очень даже любопытно. А про старшую дочь и говорить не стоит, она всегда готова потусить, рада любому поводу на других посмотреть и себя показать!

Впрочем вернёмся к КУКЛЕ. Я толком не знаю, о чём это шоу. В первый раз услышав о новом шоу КУКЛА (а впервые я увидел рекламу представления где-то на билборде), я представил себе почему-то книгу «Три толстяка» Олеши, где в сюжете присутствовала механическая девочка. Потом мысли мои перекинулись на сюжет про ужасного и несчастного Франкенштейна, созданного усилиями безумного учёного. Но после прочтения рекламного слогана к представлению, что-то типа «Берегись своих желаний», я припомнил историю из мультика «Шрек: страшилки», где Пряня просит пекаря испечь ему сладенькую подружку. История с Пряней кончилась печально, а как кончится эта? Заглянув на сайт нового шоу Запашных, ответов я там не нашел. Там одни только вопросы :))) Честно, заинтригован!

Шоу Запашных, это всегда красочное зрелище. А то, что действие разворачивается на прямоугольной сцене большой площади (а не на цирковой арене), превращает подобный цирк в совершенно новый жанр эстрадно-циркового искусства. Наверное подобное шоу сродни с шоу цирка «Дю солей», где важны не отдельные номера, а сюжет, концепция в целом.

В общем решено: если цены на билеты не будут зашкаливать за разумные пределы, мы всей семьёй обязательно сходим на КУКЛУ Запашных. Придётся только запастись заранее таблетками от аллергии. А то как только на арене появляются звери, особенно тигры Запашных (уверен, что без тигров и в КУКЛЕ не обойдутся), я начинаю чихать и сморкаться. Вот вам смешно, а у меня таким образом проявляется моя аллергия на кошек.

Мою скромную рецензию на шоу КУКЛА можно прочитать здесь.

Анонс нового циркового шоу Братьев Запашных: «ЭМОЦИ И…» читайте здесь (кому интересно 🙂 )

397 комментариев
Новое шоу братьев Запашных — КУКЛА

  • Мая

    Я не понимаю людей!!! Все так пикутся, что это не елка с Дедом Морозом..просто ужас. Наприводят своих детей, написихуются, а потом отписываются. Хотя бы за проделанную работу Запашных нужно уже поблагодарить! Какой, же у нас народ…я просто в шоке. Эти постановки наоборот полезны для детей. Показать как может быть в мире. В Европе это давно практикуется.

    Очумительное шоу. Огромное спасибо всему коллективу Братьев Запашных.
    Это действительно качественная, трудоёмкая работа всех цирковых артистов и сценариста. Конечно без помарок, именно помарок никуда и они были.
    Хочу сказать, что в это шоу нужно проникнуть, влиться, понять, только тогда оно станет потрясающим. От которого останется куча положительных эмоций!
    На него действительно нужно сходить и сходить даже не детям, а взрослым!
    Что конкретно понравилось сказать сложно…потому, что понравилось всё!!! Декорации, костюмы, идея, постановка, сам сюжет (Опять же его необходимо понять!!! Откусить и распробовать). Всё на высшем уровне. Костюмы необычные и сложные по своим составляющим, что вызывает интерес, рассмотреть, а ещё больше потрогать. Видно, что все ребята стараются! Супер!
    Автор идите и не вздумайте сдавать билеты!

  • Ева

    Ну как то страшно было!!!

  • марина

    Представление не для детей!И совсем не Новогоднее.Ходили на Камелота и Легенду-были в восторге!Если представление с подарком,значит оно рассчитано на детей,на семейный просмотр.Кукла-отвратительное зрелище,особенно мерзкое впечатление от костюма куклы!!Порнографические чулки,особенно ,когда кукла висела в воздухе,было стыдно смотреть.А мы ходили с детьми!Было жалко и обидно за детей,которых привели классами.Родители с маленькими детьми до 7 лет просто уходили с представления!Если бы представление не рекламировали как новогоднее с подарком,а рекламировали,как цирк «от 12+»,тогда люди не были бы так возмущены.Жандармы на мотоциклах-просто пародия на фильм Кончаловского «Щелкунчик».Отдельно про подарок.Каждый год кладут диск Садко,тем,кто ходил на прошлогодние представления,радости от такого дубляжа никакой.

  • Аноним

    Ребята, шоу потрясающее, таких трюков нет в «дюсолей» (они совсем ушли в сторону театра). По поводу мрачной атмосферы, имхо, дети сейчас вполне спокойно воспринимают подобные истории. Спектакль действительно интересный и с сюжетной и с трюковой стороны.

  • Валентина

    были 24.12.12. для людей кто любит цирк гимнастов и жанглёров. Тигры 10 мин. много массовки . Детям 10 лет не интересно однозначно.Само представление растянуто. если убить время то сходить можно. кастюмы красочные. одно увлечение при просмотре расматриваешь а кто же Запашные… были на их шоу 3 года подряд и были очень довольны и мальчики и девочки….ожидали такого же ноувы РАЗОЧАРОВАЛИСЬ

  • Ольга

    Сходили сегодня — ребенок (почти 9), мама, дедушка с бабушкой (55-60). Все в полном восторге!

    Представление несколько чокнутое :), можно сказать сюрреалистичное, что и ожидалось уже по одному только названию и афише. Огромное количество отличных номеров, по зрелищности сложно с чем-то сравнивать вообще. Есть сюжет, не банальный. Первое отделение нормально для всех, второе страшноватое, но содержит больше необычных номеров. Честно говоря, уже в первом мы увидели достаточно, чтобы представление уже было отличным. На втором дочка в одном месте испугалась, но все равно с восторгом смотрела, после пересказывала огромную кучу того, что понравилось.

    Кому не ходить — если у вас маленькие дети. Если вы боитесь громких звуков, если вы хотите добрый милый сюжет.
    Кому понравится — если вам нравится что-то необычное.

  • Оксана

    Шоу классное!!! Глубокое смысловое значение, есть над чем поразмыслить. Ходили с дочерью 10 лет, ей так же понравилось. Перед представлением объяснили, что это не просто цирк, необходимо сразу уловить смысл постановки. А кто не хочет вникать, хочет просто зверей посмотреть и клоунов, то пусть идут в обычный цирк. Перед приобретением билетов необходимо ознакомиться с программой, сюжетом. Наши друзья не пошли с нами только потому, что у них еще маленькие детки для КУКОЛ (дети 4 и 5 лет). ЗАПАШНЫЕ — МОЛОДЦЫ!!!

  • Марина

    Были вчера на этом шоу, до сих пор не могу прийти в себя! Где же новая цензура на передачи и прочее , запрещенное для просмотра детьми! я бы поставила на этом шоу +99! Когда человек уже в маразме и ему плевать , что смотреть. Детям это шоу смотреть будет страшно и неинтересно, подросткам такое показывать просто опасно! Кто знает , как все это повлияет на их психику, особенно призывные суицидальные песни…
    В общем,мое мнение, ходить категорически не советую.. Перед НГ хочется доброты и радости, а не такого.

  • Зиля

    Ходили на это шоу вчера 24.12.Мрачное затянутое зрелище!!! Ни в коем случае не ходить с детьми! Мы ходили с 5 летней и 14 летней дочерьми.Младшая была в шоке. Старшая была тоже подавлена зрелищем.Сейчас и так много насилия и серости в нашей жизни, и тут такое!!! Такое ощущение, что сценарий писали в наркотическом бреду.
    Мы сидели в секторе Д 15 ряд. Сцена вытянута с двумя аренами.Действие происходящее на второй арене (один раз вышли тигры) плохо было видно. выступали жонглеры с булавами аж два раза (зачем?) , акробаты, роллеры и велосипедисты, два раза бегали лошади, все, животных больше небыло.Младшая плакала ночью, грит приснился ужас!!
    И самое главное, если все-таки пойдете не сдавайте вещи в гардероб. В холле холодно, как на улице, мы в антракт хотели выйти в буфет какой там, там такой дубак… Муж принес вещи с гардероба, так их одеть было невозможно, все промерзшее.
    Жаль потраченного времени 3 часа (каждый номер по10-15 мин!!!ппц!) и денег, все-таки билеты не дешевые!
    Короче, Запашных мы вычеркиваем, больше на них не пойдем!

  • Никита

    Были на шоу 24.12.2012. Не слушайте снобов, которые пишут, что шоу плохое, смотря с каким настроем ходить,естественно народ привык к новогодним елкам, тупым дедам морозам и снеговикам. Вы прежде чем сходить,а тем более с 4х летним ребенком прочитайте содержание шоу, Ирине советую взять билеты на «Ну погоди» по возрасту как раз вам туда. Это шоу в стиле Тима Бертона, психоделическое шоу!Очень классное шоу! Запашные молодцы, постепенно рушат стереотипы нашего народа о советском цирке… А кастюмы?? сколько нужно денег и сил, что бы все подготовить… никто не задумывался?кстати, сценарий писал один из братьев сам! Ходили с ребенком 10 лет, ему все очень понравилось…МОЛОДЦЫ

  • Марина

    Добрый день! Вчера 24.12.12 были на вечернем представлении КУКЛА. Ушли после первой части, ребенок уснул, я тоже почти. Хотя сыну 9 лет, спектакль совершенно ни его ни меня не заинтересовал и не увлек)) Хочу только отметить красивые костюмы и все. В первой части животных нет, не считая что тигры были минут 5. Неувлекательно и не захватывающе)

  • Евгения

    Продам 2 билета на К.У.К.Л.А. на 28.12.12 в 11.00, сектор А2 ряд 10 места 37,38 (над VIP ложей мягкие кресла)
    2 билета-3000,00 руб.-по номиналу (покупала в Тикетлэнде)
    8-916-710-3691

  • александр

    Были 24.12 на кукле. Просто УЖАС!!!! Все представление тянется как резина.Скучно.заунывно.Соседи наши ушли досидеть не смогли до конца.Хороших цирковых номеров очень мало.О чем они думали .когда готовили -это шоу.Ставка сделана на дешевую массовку.Цирковые артисты не профессионалы,все из рук валится на роликах падуют.Ходили каждый год на Запашных,больше не пойдем!За свои деньги еще и мучаешься.

  • Никита

    Александр,и все же досидели до конца наверное)А на что вы вообще ходите мне интересно??И с чего вы взяли, что артисты не профессионалы? Вы наверное профессионал, и у вас все получается? Дешевая массовка? Были бы вы в масовке, она сразу же стала дорогой … Пивка для вас там не было…вот поэтому и не понравилось…Таких как вас, нужно отправлять машиной времени в СССР, там то все было «хорошо», судя по вашему коменту, складывается впечатление замученого мужика,лет 40, не в обиду сказано. Цирковых номеров мало, тут просто смешно становится, и приходит в голову мысль, были ли вы вообще на этом ШОУ))

  • Наталья

    Ходили вчера 24.12.12 на Кукол. До сих пор нахожусь под негативным впечатлением от увиденного. Главный вопрос, который не покидал мою голову во время просмотра этого шоу — что курил автор этого психоделического представления, вгоняющего даже взрослых, психически здоровых людей в депрессивное состояние? Моей маме пенсионного возраста после этого представления кошмары всю ночь снились. Мы с ней очень порадовались, что не взяли с собой никаких детей, иначе пришлось бы уходить, не досмотрев, из-за опасения за неокрепшую детскую психику.
    В прошлые годы ходили на Запашных и уходили оттуда с улыбкой до ушей и зарядом позитива на все праздники. В этом году, когда по финансовым соображениям пришлось выбирать только одно представление, по опыту прошлых лет вопрос кого выбрать даже не стоял — конечно же наших любимых Запашных, потому как предыдущие шоу были лучшим из того, что получалось посмотреть в праздники. Но нашему разочарованию нет предела. После первого действия было огромное желание уйти, не ушли только потому, что надеялись, ну может хоть во втором отделении будет хоть какой-то позитив, но нет, второе отделение навевало только ужас, тоску и суицидальные настроения. И таким должно быть новогоднее представление? Негатива нам и в жизни хватает и на экранах телевизора. Конечно, психоделический спектакль тоже имеет право на жизнь, но тогда нужно писать на афише, что это ужастик, драма, триллер и т.п., чтобы люди не приходили с малолетними детьми и с настроем увидеть позитивную новогоднюю сказку, а чётко знали что их ждёт. У психоделических шоу тоже есть свои поклонники, но по анонсу на афишах и в интернете совершенно не ясно, что Куклы это не позитивная новогодняя сказка, какими были Камелоты, Садко и Легенда, а бред сумасшедшего. Причём мне кажется, что эта навевающая тоску музыка не нравится и животным — никогда я ещё не видела у выступающих тигров таких недовольных выражений на мордочках, брыкающаяся лошадь тоже явно была не в восторге.
    При всём при этом сами номера были великолепны. Очень понравилось жонглирование на сигвеях и на лошадях, от акробатов на качелях (не знаю как точно называется та штуковина, которая изображала работающий механизм) дух захватывало, а канатоходцы, шедшие в зеркальном отображении (вверх ногами) и нёсшие гимнаста в шпагате привели в восторг, порадовали тигры и белый лев. Но даже эти положительные впечатления не смогли перекрыть того негатива, который был в сюжете и музыке и который остался надолго после представления.
    И ещё одно менее существенное замечание — конечно хорошо, когда действо разворачивается на всех трёх аренах сразу, но при этом очень обидно, что хочешь посмотреть как выступает каждый из них, а на всех аренах одновременно исполняются сложные трюки, внимание рассеивается и не знаешь куда смотреть, в результате вертишь головой и толком ничего не можешь увидеть. 🙁 Хотелось бы, чтобы в таких случаях сложные трюки исполнялись по очереди на разных аренах, а не все вместе.
    Надеюсь, что авторы Кукол сделают выводы из критических замечаний зрителей и в следующем году порадуют нас новым ПОЗИТИВНЫМ представлением, которое зарядит положительными эмоциями на все праздники.
    Если бы я не ходила на Запашных в прошлые годы и не знала, какими обычно бывают их представления, и это было бы первое, что я посмотрела, то я бы точно решила к ним больше ни ногой!!!
    И никому из друзей-знакомых я не посоветую идти на Кукол. Разве что любителям ужастиков.

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB