Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Беспроводная оптическая мышь A4Tech G7-300 Black USB - отзыв владельца

Я уже как-то писал отзыв о пользовании оптической беспроводной мышкой Logitech M305. Сегодня я добавлю еще один подобный отзыв, только его жертвой будет мышь другого известного бренда — A4Tech. Почему жертвой? Потому что отзыв, к сожалению, будет не очень лестным. Мышь не оправдала моих ожиданий, хотя и эти ожидания изначально были более чем скромными.

Организуя своё новое рабочее место и помятуя о своей нелюбви к лишним проводам на рабочем столе озвучил системному администратору свою просьбу: обзавестись беспроводной мышкой. Мне бы слегка подсуетиться и выбрать мышь самостоятельно, но я пустил процесс на самотёк. В результате сисадмин (которому тоже такими мелочами заниматься не с руки) осчастливил меня мышкой A4Tech G7-300 Black USB.

Повертев в руках аккуратный блистер с мышкой я отметил про себя что она маловата для моей руки — чисто ноутбучный вариант. Впрочем с маленькими мышками мне приходилось работать, по опыту знаю, что привыкнуть можно быстро, поэтому жаловаться на судьбу не стал. Расстроило меня лишь то, что в комплекте с мышью не наблюдалось батареек, а без батареек придётся мне еще денёк поработать проводным манипулятором (тоже A4Tech, между прочим).

 

A4Tech g7-300 - собственной персоной

С трудом открыв блистер и достав оттуда мышь я был приятно удивлён, так как комплект из двух алкалиновых батареек ААА вывалился на стол из недр упаковки. Вот только радиопередатчика для порта USB не наблюдалось. Радиомодуль обнаружился под крышкой батарейного отсека мыши в аккуратном, специально предназначенном для передатчика, гнезде. Подключилась мышь без проблем, заработала сразу, на стандартных драйверах в Windows 7. Никакого дополнительного ПО установлено не было. Я уже (честно говоря) и не помню, поставлялся ли с мышкой диск, да это и не важно — стандартные драйвера выполняют все необходимые функции.

 

Для руки маловато, но не критично

Читать далее: Страницы --->> 1 2 3

8 комментариев
Беспроводная оптическая мышь A4Tech G7-300 Black USB — отзыв владельца

  • игорь

    A4Tech G7-300n брал в днс с доской.Да,по мыше замечание маловата для мужской руки,в остальном удовлетворительно.Курсор не прыгает,глюков пока не наблюдал.Жду разряда батарей.

  • Батарейки алкалиновые разряжаются в течение примерно 1 месяца при 8 часовом рабочем дне. Комплекта солевых батареек мне хватало максимум на 2 недели. А вот по поводу движения мышки по столу — глючит сенсор на некоторых поверхностях. На фото с мышкой видна ламинированная поверхность рабочего стола. Так вот на ней мышка скачет курсором просто невыносимо! И даже лист бумаги на 100% не спасает, хотя значительно улучшает работу.

  • Ребята, это просто Жесть! Выявился еще один замечательный глюк у моего экземпляра радиомышки A4Tech G7-300. Ни с того ни с сего мой афотек стал сбоить. Прыгает по курсором экрану, зависает на некоторое время. Подобные симптомы могут указывать на разряд батареек. Заменил комплект — ни каких улучшений. Стал разбираться и оказалось…причина в том, что пришла весна! Это не шутка, как вам может показаться!

    Пришла весна и солнышко поднялось над горизонтом, в офисе всю вторую половину дня солнечно как на морском побережье. Яркое солнце заливает своими лучами мой рабочий стол. И мышка слепнет! Мышь реально слепнет на солнце!!! Её оптический сенсор просто не справляется с такой освещённостью, и сигнал со светодиода забивается напрочь! Делайте выводы!

  • Другой Игорь

    А по мне так мыша нормальная…Чо так ее гнобить? У меня на ярком солнечном свете не сбоит.Пользую на ноуте. До этого на ноуте была беспроводная от HP-при запуске ноута бывало курсор как рука алкоголика плясал(помогало выдергинание и всавка обратно нагорячую адаптора в юсб).На данной мыше все гут.Вот думаю дрова на нее поставить-поиграться настройками.

  • Рад, что мышь у вас работает как надо. Я не гноблю её, вполне возможно, что просто не очень удачный экземпляр. Но тем, как мышь работает, я в значительной степени не доволен, даже подумываю перейти на работе на проводную мышь. А купить другую — жаба душит, так как мышь офисная, а не личная. И пожалуйста, не ищите в моих статьях или комментах скрытой рекламы или тайного подтекста: ни мышами, ни видеорегистраторами, ни сгущёнкой я не торгую :)))

  • Другой Игорь

    А жаль-я люблю сгущенку.И я не ищу в ваших статьях рекламы или небыть чего еще-я просто отзыв оставил.Ведь прочти ваш отзыв я б низа что не взял данный дэвайс.Благо мыша у меня уже была.
    У меня она даже работает на столешнице из тонированного стекла-на ней другие мои мыши просто в ступор впадают.Работает не так конечно гладко как на нормальной поверхности-в игры не погамаешь,а вот писать и нэт юзать можно. Поставил дрова на мышу ( http://a4tech.a4-gcube.ru/drivers/130/ ) Появились занятные функции. http://s019.radikal.ru/i627/1205/4a/d90bdcce070e.jpg Вместо батареек поставил аккумы ААА 2х800mAh_NiMH.

  • Александр

    Здравствуйте! Хочу поговорить о компьютерной мышы а4 -Tech G7-300. Так вот,купили с женою ноутбук,и к нему компьютерную мышь,правда — это ноутбучный вариант,она маленькая,но когда к ней привыкаешь,прямо чудо сказка-в женской руке лежит аккуратно,большего размера и не надо.Купили 4 аккумулятора на 1000 а/ч и меняем каждые две недели.Много раз она падала на пол,хорошо что замки не застёгиваются плотно-мышь просто рассыпалась,а когда собирали работала без проблем.Единственное что расстроило(по нашей вине)- До ронялись,что колёсико стало проскакивать…жалко… А так в целом — покупкой такой мышки очень довольны.Так что кто хочет избавится от проводов,и иметь маленькую,надёжную мышку-советую купить,тем более сейчас на всё есть ГАРАНТИЯ !!!

  • Ну что же, Вам с мышкой повезло гораздо больше, чем мне! К размеру мышки действительно быстро привыкаешь, но вот привыкнуть к её выкрутасам никак не получается.

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB