Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Жизнь и смерть заблудшей овечки

8 июня 2011 умер самый знаменитый баран Новой Зеландии, по имени Шрек. По данным его хозяина, Джона Перриама, врачам пришлось усыпить животное в возрасте 16 лет. Шрек стал знаменитостью в 2004 году после того, как умудрился прятаться шесть лет в горах острова от ежегодной стрижки. По этой причине он стал самым шерстяным бараном Новой Зеландии. Когда животное наконец-то нашли в пещере, то благодаря своей впечатляющей шерстяной шубе баран оказался в три раза больше своих ежегодно стриженных собратьев.

Стрижка барана-скитальца была показана в прямом эфире. При этом профессиональному стригалю удалось снять с барана 27 килограммов лучшей мериносовой (тонкорунной) шерсти. Новозеландцы сразу полюбили барашка, он стал национальным героем. После стрижки овцу доставили самолётом в столицу Новой Зеландии, город Веллингтон для аудиенции у тогдашнего премьер министра Хэлен Кларк. Шрек также стал героем нескольких детских книг и регулярно выступал на благотворительных мероприятиях. Шрек собрал много денег для благотворительных целей, пояснила Джози Спиллайн из организации «Излечи Детей»(Cure Kids).

«Умер легендарный новозеландец, который случайно оказался овцой», — Сказала Джози в интервью данном газете «Southland Times».

Cообщается так же, что еше на этой неделе состоится траурное богослужение в честь Шрека — в церкви Доброго Пастыря в городе Текапо.

2 комментария
Жизнь и смерть заблудшей овечки

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB