Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Забавная история одной парковки

Предлагаю Вашему вниманию небольшую историю с фотографией, рассказывающую о дворовых буднях и парковке автомобилей в одном из рядовых московских дворов. История скорее весёлая, чем грустная, но наводящая на некоторые размышления. Итак, проходя транзитом через один из московских дворов я увидал картину: легковой автомобиль очень оригинально припарковался в дворовом проезде, да так лихо, что напрочь перегородил его. Проблема усугублялась тем, что двор не имел сквозного проезда, поэтому часть припаркованных в глубине двора автомобилей оказались в ловушке.

Много я видел водителей — идиотов, но с такой безбашенной парковкой встретился впервые. Конечно, я не удержался и сфотографировал этот колоритный сюжет.

Однако, после внимательного изучения ситуации я пришел к выводу, что водитель совсем не идиот, а скорее неопытный или рассеянный человек. И происшествие сразу показалось мне забавным курьёзом.

А дело оказалось в следующем: заглянув в кабину автомобиля я обнаружил, что в автомобиль не поставлен на ручник, а рукоятка механической коробки находится в нейтральном положении. Автомобиль был припаркован правильно, а потом просто выкатился со стоянки и уперся в бордюрный камень, перегородив проезд! Можно было бы попытаться оттолкать машину назад, на стоянку, но на освободившееся место уже въехал какой-то «мудрый» человече. Теперь выкатившийся автомобиль стоял прямо посреди двора и ни туда и ни сюда.

Курьёзная парковка

Чем кончилась эта история я не знаю, ожидать финала я не стал, но слышал только, что хозяина той несчастной машинки видимо искали долго.

Мораль сей истории очень проста: ставьте свою машину на ручник, господа! Хорошо, что тачка покатившись воткнулась в бордюр не успев толком разогнаться. Она лишь слегка помяла нижнюю часть бампера. А если бы выкат неуправляемой машины произошел на проезжую часть? Последствия могли бы быть значительно серьёзнее! Так что будьте осторожны, берегите себя и своих четырёхколёсных рабочих лошадок!

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB