Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Конец фишинга или как поймать семьдесят пять миллиардов?

Но вернёмся к рыбалке. Еще в СССР нас учили, что все наши природные богатства — достояние всего народа. Введение платы за рыбную ловлю, это демонстрация того, что наши природные богатства принадлежат не нам, а государству, вернее его чиновникам.

Да, есть моменты, требующие серьёзного внимания к проблемам любительского рыболовства. Браконьерство, незаконное предпринимательство, ловля рыбы сетями, электроудочками и т.д., а так же загрязнение водоёмов бытовыми и производственными отходами — это варварство, требующее неотвратимого наказания. Но ведь для того и существуют специальные законы и уполномоченные организации — ловите преступников, жёстко наказывайте нарушителей! Браконьеры были всегда.  Так что теперь, из-за этих паршивых овец лишать удовольствия, отдыха и любимого занятия 25 миллионов Россиян?

Пожалуйста, оставьте в покое обычного рыбака, который выезжая на природу берет с собой удочку и  во время отдыха закидывает её на берегу водоёма, зачастую не имея никакого улова, или вытаскивая из воды нескольких ротанов, окуней или ершей. Неужели  ради такой «богатой» добычи нужно бежать куда-то за оформлением разрешения и уплатой пошлины?

Неужели сельский житель, находясь от вечного безденежья на подножном корму, должен заплатить государству (или в карман проверяющим) денег только за то, что выловил и съел щучку или судачка? Это ли не театр абсурда?

За бугром рыбу ловят исключительно ради удовольствия, а в России еще и для пропитания — в этом огромная разница! Пока ситуация в корне не изменится, о введении платы за любительский лов рыбы удочкой не может быть и речи.

Поймал, откати! Откатил - накати!

По словам руководителя Росрыболовства,  промышленное рыболовство приносит в российские бюджеты разных уровней около 25 миллиардов рублей в год. Доходы же от любительского рыболовства могут превысить эту сумму в 2,5-3 раза! Вот ведь где поистине золотое дно, уж простите за каламбур. Отличная идея — наловить всем миром с помощью обычных удочек семьдесят пять миллиардов рубликов в бюджет и при этом не надо даже пальцем шевелить.

В общем написал сумбурно, но от души. И не то чтобы я был заядлым рыболовом (балуюсь этим изредка, по мелочи в прямом и переносном смысле), но уж очень за державу обидно, за державу, в которой когда-то всё принадлежало её народу. Неправильно это, господа чиновники, ох как не правильно!

Читать далее: Страницы --->> 1 2 3

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB