Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Конец фишинга или как поймать семьдесят пять миллиардов?

Есть такая красивая присказка, что Бог не засчитывает в счёт жизни время, проведённое на рыбалке. Не знаю уж, откуда повелось это изречение, но с ним трудно не согласиться. Классическая рыбалка является отличным средством активного отдыха на природе и мощнейшим антидепрессантом, позволяющим расслабиться и ненадолго забыть о повседневных заботах. Под классической рыбалкой я подразумеваю не промышленный промысел и не браконьерские сети и динамит, а обычные посиделки с удочкой или спиннингом на берегу тихой речушки или озера. Кстати к фишингу, как средству обмана пользователей интернета эта заметка тоже отношения не имеет.

Рыбалку в России конечно любят не все, но очень многие многие. Этому увлечению покорны все возрасты вне зависимости от пола и звания, хотя конечно, в основной своей массе это мужское население. Рыбалка для них это не только хобби или приятное времяпрепровождения, это возможность пообщаться, выпить (что я крайне не приветствую, но из песни слов не выкинешь), расслабиться в кругу друзей, подышать свежим воздухом, получить заряд адреналина во время вываживания добычи.

Недаром рыбалку называют тихой охотой. Кроме всего прочего рыбалка, это еще и возможность заполучить трофей, почувствовать себя первобытным охотником, добытчиком. И хотя порой на это увлечение тратится гораздо больше средств, чем возвращается в дом с добычей (проще и дешевле купить рыбу на ближайшем рынке), но удовольствие от общения с друзьями и с природой поистине бесценно.

Но если бы рыбалка была только отдыхом! Во многих регионах России рыбалка является способом существования и выживания населения, в основном пенсионеров, так как случается что людям часто элементарно нечего есть! Можно с этим утверждением и поспорить. Кто-то не поверит, кто-то воспримет сказанное с неприятием. Органы местного самоуправления на местах назовут это бредом, мол голодающих в России нет и быть не может. Ладно, спорить не буду, только дипломатично скажу, что выловленная в экологически благополучных водоёмах рыба является хорошей прибавкой к продуктовому набору небогатых слоёв населения. Некоторым мясо не на что купить, а рыбка — вот она! Закинешь удочку, посидишь на бережку и авось сазанчика или судачка или щучку или окуня или какую-нибудь завалящую плотвичку (на худой конец) бог тебе и пошлёт. Карасей в сметанке пожарить или уху из окуней сварить — отличное диетическое блюдо получится! И вкусно и полезно!

Читать далее: Страницы --->> 1 2 3

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB