Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Kia Cee’d – Как заменить свечи (Практическая часть)

Практическая часть статьи будет состоять в основном из фотографий и комментариев к ним. Еще расскажу о том, с какими нюансами мне довелось столкнуться в процессе. Так же выражаю благодарность сайту Ceed.ru за детальное описание процедуры замены свечей, оно здорово помогло разобраться в процессе. Цитаты из этой инструкции будут использованы для точного описания процесса.

Перед началом работ настоятельно рекомендую протереть поверхность двигателя и пластиковых крышек влажной тряпкой, а так же иметь её под рукой в процессе работы. Прошу обратить внимание на то, что при извлечении свечи из головки блока там останется отверстие, ведущее непосредственно в цилиндр двигателя. Попадание туда посторонних предметов (грязи, шайб, гаек, веток, монет и т.д.) неминуемо приведёт к поломке двигателя или к дорогостоящему ремонту — будьте внимательны!

Итак, инструменты готовы, капот открыт, двигатель очищен от грязи. Находим крышку свечного отсека и откручиваем торцевым ключом  на 10 четыре болта. Можно открутить болты и рожковым ключом, но торцевой лучше, т.к. при использовании обычного рожкового ключа велика вероятность сорвать шлицы на болтах.

Под крышкой вы увидите четыре резиновые пробки, к которым идут высоковольтные провода. Аккуратно извлеките провода из U-образных креплений, в которых они фиксируются на клапанной крышке. При этом желательно не прикладывать чрезмерные усилия к проводам или перегибать их. Каждую резиновую пробку нужно тянуть вверх до снятия со свечи и полного извлечения из свечной «шахты».

Опускаем свечной ключ в шахту, выворачиваем и извлекаем свечу. Затем вытаскиваем свечу из свечной головки. Повторяем эту операцию со всеми свечами.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Монтаж свечей выполняется в обратном порядке. При этом необходимо иметь в виду, что производитель рекомендует закручивать свечи моментом 20-30 Н*м (для контроля момента нужен специальный динамометрический ключ). Иными словами — при использовании простого свечного ключа не надо упираться «до дури» при заворачивании свечей, иначе можно сорвать резьбу, или сломать ключ (бывают и такие хилые ключи!). Замена свечей в новых Сидах 2010 года не должна принципиально отличаться, но до конца я в этом не уверен, так что будьте осторожнее.

Читать далее: Страницы --->> 1 2

1 комментарий к статье:
Kia Cee’d – Как заменить свечи (Практическая часть)

  • Владислав

    Первая трудность, с которой я столкнулся заключалась очень плотной резинке, находящейся внутри свечной головки.
    — Чтобы трудностей не было с начало снимем контакт с катушки после катушка с уплотнение резиновым свободно выходит из шахты.

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB