Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Midland на связи. Отзыв о рации Midland GXT 900

Дополнительно на каждую рацию я поместил номер 1 и 2, чтобы абоненты не забывали о своих позывных. Для работы в эфире очень желательно использовать позывные вместо банальных имён. Часто, чтобы не мучиться с выбором ,  предлагая позывной своим компаньонам ограничивался нейтральным: Первый — Второй, но с непривычки люди начинали путаться. Вот посмотрят они на номер рации и сразу вспоминают свой позывной :).

Вот ещё что хочу добавить. Гуляя с рацией по Москве часто ловил передачи между различными группами товарищей, которые использовали их в рабочих целях: грузчики, охранники, диспетчера и тому подобный народ пользовал рации LPD диапазона на полную катушку. Однажды поймал сигнал, кажется на 10-м или 8-м канале, когда несколько вполне вежливых ребят вели неторопливое общение. Из их разговора я понял, что общаются они через некий репитер, установленный в одном из районов Москвы на высотном здании. Вы возможно удивитесь, но один из собеседников был из Белоруссии! Я есколько раз пытался вызвать этих ребят, но бесполезно. Мощности моей станции не хватало. Однако я слышал их прекрасно. Видимо сигнал репитера был очень сильным. Оказывается в Москве есть целая любительская сеть, вещающая в LPD диапазоне. Если это Вам стало интересно, дополнительную информацию поищите здесь.

Вывод:

Рация Midland GXT900 стоит своих денег и обеспечивает удовлетворение потребностей как рядового автомобилиста при движении в колонне, так и обычного непрофессионального пользователя. При необходимости в экстремально дальней связи, при профессиональном применении возможно стоит изучить и другие варианты полупрофессиональных и профессиональных радиостанций, но если Вам нужен просто надежный и качественный комплект «всё-в-одном» за разумные деньги — взять Midland GXT900 стоит. В ближайшее время у Midland-а выходит еще несколько новых моделей раций, в частности Midland G9. Посмотрим, что это будет за изделие. В любом случае — я свой агрегат пока менять не буду — нравится. Не буду рекомендовать GXT900 только тем, кто собирается использовать её в Европе, на горнолыжных курортах, например. Для этих целей необходимо подобрать рацию PMR диапазона.

Да, и еще деталь — разброс цен на эту рацию в интернете достаточно большой. Если решите её брать — выбирайте не торопясь, чтобы не переплатить лишнего и смотрите на её рабочий диапазон — брать стоит только с LPD — никаких FRS/GMRS!

Автор не имеет никакого отношения к поставщикам и производителям этих устройств. Статья не является рекламной и выражает личное мнение автора. Все товарные знаки, используемые в статье, являются собственностью их владельцев.

Читать далее: Страницы --->> 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB