Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Ты мне «Друг», или манометр?

Как я уже писал в одной из статей, приспичило мне купить манометр для измерения давления в шинах. Пошел я в автомагазин и купил сразу два. Сегодня хочу кратко рассказать об одном из них. Это механический манометр «Друг» / «ИзмериТ»

Манометр «Друг»/»ИзмериТ» легковой
Модель: К 14121
Производитель: Неизвестен
Класс точности:
2,5
Диапазон измерения: от 0 до 4 атмосфер
Страна происхождения: Россия, Санкт-Петербург (но гложут сомнения)

Манометр «Друг»/»ИзмериТ» имеет два названия, так как продается под разными торговыми марками. Декларируется, что он производится в Санкт-Петербурге, но кто конкретно производит сей продукт мне установить не удалось. В моей практике уже встречались изделия китайского производства с русскими упаковками, которые очень удачно мимикрировали под российские товары, поэтому утверждать, что это именно Россия — не берусь, но и называть прибор китайским не буду.

Начну с того, что это классический механический манометр, в котором давление воздуха передается на клапан, который через систему шестеренок двигает стрелку прибора. Чем выше давление, тем сильнее отклоняется мембрана клапана и тем большее значение показывает стрелка. Прибор не требует батареек или какого-либо  другого источника энергии.

Манометр имеет приятный и, я бы сказал, солидный вид по сравнению с аналогичной недорогой, преимущественно азиатской, продукцией. Корпус манометра круглый, покрыт резиновой оболочкой, стилизованной под автомобильную покрышку. Держать его в руках удобно, рифленая резиновая оболочка в руках не скользит.

Читать далее: Страницы --->> 1 2 3

Есть что добавить? - Поделись мнением с народом!
Пожалуйста будь вежлив, не ругайся и не переходи на личности.

 

 

 

Реклама Бегун

Новенькое на сайте:

Реклама Яндекс RTB